Проект «Правовые знания на каждый день» продолжается

В городе Смоленск в рамках проекта «Правовые знания на каждый день» при поддержке Администрации Смоленской области состоялся очередной семинар для членов  Ленинской районной организации Смоленского областного общества инвалидов. Тема семинара «Актуальные вопросы потребительского законодательства» была посвящена защите прав потребителей по вопросам, поступившим от членов общества инвалидов: как правильно писать и подавать претензию при покупке некачественных  товара и услуг; в каких случаях можно возвратить лекарственный препарат в аптеку; на что обратить внимание при покупке медицинской техники в специализированных магазинах; как заключать договор и  защищать свои права при покупке товаров в дистанционном порядке (интернет-магазины, заказы по рекламных предложениям СМИ) и др. 

В ходе семинара его участникам были переданы брошюры «Правовые знания на каждый день. Меры социальной поддержки для инвалидов Смоленской области, образцы документов»,  разработанные юристами Регионального центра защиты прав потребителей, для самостоятельного использования и защиты своих прав.

После окончания семинара  руководитель проекта Виолетта Етишева и юрист Наталия Фролова ответили на вопросы участников по механизмам защиты своих прав в конкретных ситуациях.

Если вы попали в трудную ситуацию и Вам требуется квалифицированная юридическая помощь, Вы можете обратиться к нам!