Участие в конференции СПРФ

10 декабря  2021 года  председатель СООО «Региональный центр защиты прав потребителей», руководитель проекта «Доступная защита ваших прав – 2 этап» Виолетта Етишева приняла участие в работе ежегодной конференции общероссийского Союза потребителей РФ, членом которого является Региональный центр более 15 лет. В работе конференции, проводимой в онлайн-формате, приняли участие представители более 67 региональных организаций по защите прав потребителей, представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.  

В ходе конференции Виолетта Етишева рассказала участникам конференции  о проекте «Доступная защита ваших прав – 2 этап», выполненных и планируемых мероприятиях, о работе консультационного пункта в городе Смоленске, об актуальных вопросах и проблемах, с которыми обращаются смоляне к участникам проекта. В своем докладе Виолетта Викторовна обратила внимание представителей Роспотребнадзора РФ на необходимость усиления мер правовой защиты потребителей финансовых услуг и граждан, пострадавших от мнимых «банковских услуг»  телефонных мошенников.

В ответном слове Председатель СПРФ П.Б.Шелищ и начальник правового управления  Роспотребнадзора РФ – О.В.Прусаков поблагодарили Виолетту Викторовну за многолетнюю правозащитную деятельность в сфере потребительского законодательства и пообещали взять на особый контроль проблемы телефонного мошенничества и нарушения прав потребителей в банковской сфере.

Если у вас возникли вопросы, нуждаетесь в профессиональной защите — мы всегда будем рады вам помочь!