Мониторинг закончился! Идем на контрольные закупки!

     В рамках реализации проекта «Доступная защита ваших прав – 2 этап»  в течение сентября 2021 года юристы проекта совместно с волонерами – студентами Смоленского филиала Международного юридического института проводили опрос смолян о продуктах питания (сухофрукты, овощи, фрукты, орехи, консервы, пресервы рыбные и др.), реализуемых  в смоленских магазинах. Большинство  опрошенных жителей г. Смоленска и Смоленской области (40%)  высказали пожелание проверить качество консервов – мясных, овощных;  30 % участников опроса  проголосовали за проверку орехов,  овощей и фруктов, в т.ч. на наличие нитратов; 20% участников опроса проголосовали за проверку сухофруктов и пресервов рыбных. В ходе опроса смоляне не только голосовали за проверку того или иного продукта питания, но и соообщали названия  продовольственных  магазинов, сетей, в которых  необходимо проводить контрольные закупки.

     Участниками проекта составлен перечень продуктов питания и список магазинов, где будут в течение октября 2021 года производиться закупки. Пока сохраним интригу, но обещаем, что ход контрольных  закупок и результаты независимых экспертиз обязательно разместим в СМИ, социальных сетях.

     Выражаем большую благодарность всем смолянам, принявшим участие в опросе и  студентам СФ МЮИ за их активность и отличную работу!

Если у вас возникли вопросы, нуждаетесь в профессиональной защите — мы всегда будем рады вам помочь!