Правовое просвещение инвалидов Заднепровского района города Смоленска

В ходе реализации проекта  «Правовые знания на каждый день» (при поддержке Администрации Смоленской области) в Заднепровской районной организации Смоленского областного общества инвалидов состоялся информационно-обучающий семинар «Актуальные вопросы потребительского законодательства».

По просьбе членов общества, перед началом семинара руководитель проекта Виолетта Етишева ознакомила участников с основными  мерами федеральной и региональной поддержки семей, имеющих детей-инвалидов и передала обществу инвалидов изготовленные Региональным центром защиты прав потребителей брошюры брошюры «Правовые знания на каждый день. Меры социальной поддержки для инвалидов Смоленской области, образцы документов».

В ходе семинара его участники ознакомились с механизмами защиты своих прав при покупке товаров в розничной сети и через Интернет-магазины, особое внимание при этом было уделено требованиям законодательства РФ по заключению договоров, правильному составлению претензий, завлений, способам передачи своих требований. Повышенный интерес участников вызвало обсуждение темы покупки лекарственных препаратов и медицинской техники, вопросы условий  возврата и обмена, если покупка оказалась некачественной. На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы со ссылками на нормы законодательства и судебную практику.

Если вы попали в трудную ситуацию и Вам требуется квалифицированная юридическая помощь, Вы можете обратиться к нам!